Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Как и в случае с рейтингом основных камер, Pixel 4 оказался за пределами топ-5.

реклама

Вместе с основной камерой специалисты DxOMark протестировали и возможности фронталки в смартфоне Google Pixel 4. В этом году она построена на базе одного датчика изображения, а не двух, как было годом ранее. Как и в случае с рейтингом основных камер, Pixel 4 оказался за пределами топ-5.

реклама

Более того, фотографировать новинка стала хуже предшественника, если делать выводы по набранным баллам. Pixel 4 за фотосъёмку получил 93 балла, а Pixel 3 – 99 баллов. При этом практически все параметры, по которым проводилась оценка, ухудшились. Фокусировка – с 86 до 73 баллов; текстуры – с 77 до 63 баллов; артефакты – с 84 до 75 баллов; съёмка со вспышкой – с 81 до 67 баллов. 

Специалисты DxOMark в перечень недостатков включили потерю детализации, шумы при нехватке освещения, провалы в балансе белого и не самый лучший портретный режим ввиду неточного размытия заднего фона. Сильные стороны – натуральная цветопередача, правильная настройка экспозиции и широкий динамический диапазон при ярком освещении.

Общий результат Pixel 4 и Pixel 3 составил 92 балла. Новинка смогла сравняться с предшественником благодаря лучшим видеовозможностям. Их оценили в 91 пункт, тогда как модель прошлого поколения за видеосъёмку получила 83 пункта. Новый флагман может похвастаться хорошей системой стабилизации изображения, высоким уровнем детализации и точной настройкой экспозиции, хотя иногда её параметры приходится выставлять вручную. Кроме того, во время съёмки с расстояния 30 см не всегда точно срабатывает фокусировка.

Как итог, Google Pixel 4 никаких рекордов в плане фото- или видеосъёмки на фронтальную камеру не ставит. Однако, новый флагман американской компании может выдавать качественные фотографии с широким динамическим диапазоном и высоким уровнем детализации, чего будет достаточно большинству современных пользователей. С 92 баллами в активе смартфон смог расположиться на седьмой строчке между Google Pixel 3 и Samsung Galaxy Note 9, хотя эти две модели также набрали по 92 балла. Выше оказались Samsung Galaxy S10 Plus, Galaxy S10 5G и ASUS ZenFone 6, а лидером рейтинга селфифонов является Galaxy Note 10 Plus 5G.

Что касается параметров фронтальной камеры Google Pixel 4, она имеет разрешение 8 Мп и оптику со светосилой f/2. Эквивалентное фокусное расстояние составляет 22 мм. Также стоит отметить фиксированный фокус и поддержку записи видео в максимальном разрешении Full HD с кадровой частотой 30 к/сек.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают