Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Это уже шестой представитель серии.

реклама

Компания Huawei добавила в семейство Nova 5 ещё одну модель. Она называется Huawei Nova 5z. Это уже шестой представитель серии. Новинка должна расширить и без того большое присутствие производителя из Поднебесной в сегменте 200-250 долларов.

реклама

Смартфон имеет алюминиевый каркас, по обе стороны от которого установлены стеклянные панели. Тыльная сторона оформлена 3D-стеклом и загнутыми боковыми гранями. Габариты конструкции составили 156,1 х 73,9 х 8,3 мм. Весит новинка без малого 180 граммов. Задник содержит дактилоскопический сенсор, вспышку и площадку основной камеры в стиле Huawei Mate 20. Правда, в Huawei Nova 5z место светодиодной вспышки на площадке камеры занимает ещё один объектив, которых всего в смартфоне пять. Пятый врезан в экран в левом верхнем углу.

Разрешение основной камеры составляет 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп. Светосила оптики в главном модуле равна f/1,8, а во всех остальных – f/2,4. Камера имеет фазовую автофокусировку, широкоугольную оптику (модуль на 8 Мп) и отдельные сенсоры для анализа глубины и макросъёмки. Заявлена поддержка алгоритмов искусственного интеллекта, ночного режима, записи видео с Ultra HD при 30 fps и режима коррекции дисторсии при съёмке на широкоугольный модуль. Фронтальная камера Huawei Nova 5z – 32-мегапиксельная. Диафрагма объектива – f/2. Селфи-камера получила поддержку HDR, различных режимов для украшения лица и повышения качества снимков при нехватке света, и на её базе построена технология Face Unlock.

Лицевая панель смартфона содержит 6,26-дюймовую IPS матрицу формата Full HD+ с пропорциями 19,5 к 9. Рамки по периметру всё же можно назвать тонкими, но подбородок заметно толще других. Сердцем модели выступила фирменная однокристальная система Kirin 810. Изделие изготовлено по 7-нанометровой технологии и работает в связке с 6 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти в зависимости от модификации. Вместимость постоянного запоминающего устройства в Huawei Nova 5z составила 64 ГБ или 128 ГБ соответственно.

За автономность отвечает аккумулятор на 4000 мАч. Расположение элементов на торцах смартфона традиционное. В новинке есть порт USB-C, разъём для наушников и двойной лоток для двух SIM-карт или SIM+microSD. Программная оболочка – EMUI 9, основанная на базе операционной системы Android Pie. Прочие параметры новинки включают поддержку 20-ваттной быстрой зарядки по проводу, адаптеры Bluetooth 5, GPS, Wi-Fi 802.11ac и радиоприёмник. О чипе NFC не сообщается.

Huawei Nova 5z поступит в продажу в чёрном, зелёном и синем цветах 1 ноября текущего года. Предварительные заказы на смартфон в Китае уже открыты. Стоимость модификации с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной флэш-памяти составила 225 долларов. Версия с 8 ГБ оперативной памяти и накопителем ёмкостью 128 ГБ оценена в 250 долларов.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают