Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Покупатели смогут приобрести смартфон в чёрном, оранжевом, голубом и белом цветовых вариантах.

реклама

Японская компания Sony сегодня представила свой шестой смартфон серии Xperia в 2019 году. Новинка называется Sony Xperia 8. Уже по традиции производитель из Страны восходящего Солнца оснастил устройство не самым топовым железом, повесив на него высокий ценник.

реклама

Sony Xperia 8 оснащён 6-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 21 к 9. Это уж пятый смартфон компании, оборудованный экраном с такими пропорциями. Он построен на базе LCD панели с разрешением Full HD+. На лицевой панели есть тонкий подбородок и большой отступ сверху. Вверху передней части девайса обосновались объектив фронтальной камеры, сенсоры, индикатор уведомлений, который стал редким гостем в смартфонах 2019 года, и логотип. По словам производителя, модель удобно лежит в руке.

Сканер отпечатков пальцев японские разработчики совместили с клавишей питания и расположили на правом торце под сдвоенной кнопкой управления громкостью. Разъём для наушников вынесен на верхний торец, а нижняя грань содержит порт USB-C и решётку мультимедийного динамика. Тыльная панель выполнена из стекла Gorilla Glass 6, как и передняя. Он содержит вспышку и сдвоенную основную камеру в горизонтальной ориентации. Каркас Sony Xperia 5 сделан из металла, а корпус имеет защиту от пыли по стандарту IPX6 и от воды по стандартам IPX5/IPX8. Размеры смартфона составляют 158 х 59 х 8,1 мм, а масса модели равна 170 граммам.

Основная камера осталась без оптической стабилизации изображения. Главный модуль имеет разрешение 12 Мп и диафрагму f/1,8. Во втором модуле установлен 8-мегапиксельный датчик изображения. Светосила оптики – f/2,4. Из особенностей стоит выделить двукратный оптический зум без потери качества, возможность распознавать 13 типов сцен, замедленную съёмку с частотой кадров 120 к/сек и поддержку записи видео в Ultra HD. Камера для селфи в Sony Xperia 8 представлена 8-мегапиксельным сенсором, соединённым с оптикой со светосилой f/2. Она поддерживает алгоритмы ИИ, получила портретный режим и может распознавать лица.

Сердцем новинки выступает мобильный процессор Snapdragon 630. Эту однокристальную систему американский чипмейкер Qualcomm анонсировал в мае 2017 года. Процессор имеет восемь ядер Cortex-A53 с частотой от 1,8 ГГц до 2,2 ГГц. Рендерингом графики занимается видеочип Adreno 508. Само изделие изготавливается в соответствии с нормами 14-нанометрового технологического процесса. В пару к Snapdragon 630 предусмотрено 4 ГБ оперативной памяти. Вместимость встроенного накопителя в Sony Xperia 8 составляет 64 ГБ. Других модификаций памяти не предусмотрено.

Ёмкость встроенной аккумуляторной батареи составила 2760 мАч. Мощность быстрой проводной зарядки – 18 Вт. По словам производителя, автономность смартфона не ухудшится даже через два года использования. Из коробки новинка будет работать на базе операционной системы Android 9. Из прочих параметров модели можно выделить поддержку работы в сетях 4G, NFC, слот под microSD, адаптеры беспроводной связи Bluetooth 5 и Wi-Fi 2,4/5 ГГц, а также поддержку LDAC и DSEE HX (Digital Sound Enhancement Engine).

Устройство было представлено в Японии и поступит в продажу в конце этого месяца. Рекомендованная цена Sony Xperia 8 составила 500 долларов. Покупатели смогут приобрести смартфон в чёрном, оранжевом, голубом и белом цветовых вариантах.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают