Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Xiaomi CC9 Pro представят 24 октября текущего года.

реклама

Китайская компания Xiaomi в конце прошлого месяца представила концептуальный флагманский смартфон Mi MIX Alpha, одной из особенностей которого стал 108-мегапиксельный датчик изображения в камере. Цена новинки составила 2800 долларов, хотя сейчас в Китае его предлагают купить за 140 000 долларов (с нулями всё в порядке). Как стало известно, сенсор на 108 Мп совсем скоро может появиться в на порядок более дешёвых смартфонах. Первым таким аппаратом может стать модель Xiaomi CC9 Pro.

реклама

На данный момент о смартфоне практически нет информации. Помимо наличия 108-мегапиксельного датчика изображения производства Samsung известно, что будущая новинка получит 8-нанометровую игровую однокристальную систему Snapdragon 730G от Qualcomm. Отметим, что Xiaomi CC9 Pro станет продвинутой версией модели CC9, которая была представлена в середине лета текущего года, и её вы можете видеть на изображении выше. А ниже представлены примеры фотографий, сделанных на 108-мегапиксельную камеру Xiaomi Mi MIX Alpha.

Xiaomi CC9 комплектуется аккумулятором на 4030 мАч, OLED экраном диагональю 6,39 дюйма и 32-мегапиксельной фронтальной камерой. Оперативной памяти предусмотрено 6 ГБ, а встроенной – 64/128 ГБ в зависимости от конфигурации. Логично предположить, что в Pro-версии эти параметры если и не будут улучшены, то как минимум не станут хуже.

Xiaomi CC9 Pro представят 24 октября текущего года, т.е. ждать остаётся менее трёх недель. По неподтверждённым данным, стоимость смартфона составит не более 2499 юаней или 350 долларов.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают