Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Sharp Aquos Sense3, Sense3 Lite и Sense3 Plus поступят в продажу в следующем месяце. Цены смартфонов не уточняются.

реклама

Японская компания Sharp представила на внутренней арене смартфоны серии Aquos. Всего было анонсировано три модели – Sharp Aquos Sense3, а также версии Lite и Plus. Начнём со стандартной модели.

Sharp Aquos Sense3

реклама

Смартфон имеет цельнометаллический корпус с габаритами 147 х 70 х 8,9 мм и защитой от воды и пыли по стандартам IP6X, IPX5 и IPX8. На лицевой панели установлен 5,5-дюймовый Full HD+ дисплей на базе матрицы IGZO LCD производства компании Sharp. В экране нет выреза, а сверху и снизу присутствуют два симметричных отступа. Пропорции матрицы – 18 к 9.

Над экраном установлена фронтальная камера с 8-мегапиксельным разрешением, светосилой f/2,2 и углом обзора 86 градусов. Основная камера в смартфоне сдвоенная. Она имеет два модуля с разрешением 12 Мп и 12 Мп. Главный получил оптику со светосилой f/2,0, а в широкоугольном значение апертуры составляет f/2,2. Угол обзора – 121 градус. Для каждого из модулей заявлена система электронной стабилизация изображения.

Аппаратная платформа Sharp Aquos Sense3 представлена мобильным процессором Snapdragon 630 от Qualcomm, трудящимся в связке с 4 ГБ оперативной памяти Вместимость встроенного хранилища составляет 64 ГБ. Модель комплектуется аккумулятором ёмкостью 4000 мАч и из коробки будет работать на базе операционной системы Android 9.0 Pie с фирменным программным обеспечением Emopa 10.1. Младшая версия отличается от стандартной лишь основной камерой. Она лишена широкоугольного модуля. 

Sharp Aquos Sense3 Lite

Sharp Aquos Sense3 Plus весит 175 граммов при размерах 160 х 75 х 8,7 мм. Защита от воды и пыли также заявлена. На лицевой панели старшей модели установлен Sharp IGZO LCD дисплей диагональю 6 дюймов, разрешение которого составляет 2220 х 1080 пикселей. В каждом из трёх новых смартфонов спереди располагается клавиша «Домой», в которую встроен сканер отпечатков пальцев.

Телефон предлагается в двух конфигурациях. Оперативной памяти вне зависимости от модификации предусмотрено 6 ГБ. Вместимость интегрированного флэш-накопителя равна 64/128 ГБ. Вычислительная нагрузка в Sharp Aquos Sense3 Plus положена на плечи мобильного процессора Snapdragon 636 с графикой Adreno 512. 

Sharp Sense3 Plus

Основная камера оборудована двумя модулями с разрешением 12,2 Мп и 13,1 Мп. Светосила оптики – f/1,8 и f/2,4 соответственно. Второй модуль имеет электронную стабилизацию изображения, а угол обзора составляет 123 градуса. Камера для селфи представлена 8-мегапиксельным модулем с диафрагмой f/2,2 и углом обзора 80 градусов. Из остального выделим аккумулятор на 4000 мАч и операционную систему Android 9, дополненную программным обеспечением Emopa 10.1.

Sharp Aquos Sense3, Sense3 Lite и Sense3 Plus поступят в продажу в следующем месяце. Цены смартфонов не уточняются.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают