Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Xiaomi Redmi K20 Pro Exclusive Edition будет презентован 19 сентября.

реклама

В конце мая текущего года был анонсирован смартфон Redmi K20 Pro. Он стал самым дешёвым телефоном с однокристальной системой Snapdragon 855 с ценником от 355 долларов за модификацию с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной. Вместе с ним был представлен более скромный аппарат – Redmi K20 – на процессоре Snapdragon 730. За месяц суммарные продажи двух смартфонов составили 1 млн единиц. На днях компания заявила, что за четыре месяца с момента выхода на рынок она смогла реализовать 3 млн устройств. Спустя несколько месяцев Xiaomi намерена выпустить смартфоны нового поколения, ну а ближайшей новинкой производителя из Поднебесной станет модель Xiaomi Redmi K20 Pro Exclusive Edition. Её представят уже завтра, 19 сентября.

реклама

Эксклюзивное издание будет существенно отличаться от стандартного. Причём изменения будут наблюдаться и в камерах, и в аппаратной платформе. Если Redmi K20 Pro несёт на борту 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ постоянной, то в Redmi K20 Pro Exclusive Edition будет установлен встроенный накопитель удвоенной ёмкости и 12 ГБ оперативки.

Будущая новинка может получить сразу четыре модуля в основной камере. Что интересно, модель может обзавестись 64-мегапиксельным датчиком изображения, сохранив при этом 48-мегапиксельный сенсор. В конфигурацию основной камеры также должны войти широкоугольный модуль на 13 Мп и 8-мегапиксельный телеобъектив с двукратным оптическим приближением по отношению к главному модулю.

Ещё одним отличием Xiaomi Redmi K20 Pro Exclusive Edition по сравнению со стандартным изданием станет использование однокристальной системой Snapdragon 855 Plus, выполненной по 7-нанометровой технологии. Это на данный момент последний процессор компании Qualcomm. Напомним, что он имеет пиковую тактовую частоту 2.96 ГГц и графический ускоритель Adreno 640. По сравнению со Snapdragon 855, который используется практически во всех Android-смартфонах флагманского уровня первой половины этого года, версия Plus отличается повышенными частотами CPU и GPU, а их производительность выросла, по словам производителя, на 4% и 15% соответственно.

В завершение добавим, что Xiaomi Redmi K20 Pro Exclusive Edition сохранит 6.39-дюймовую Super AMOLED матрицу с разрешением Full HD+, 20-мегапиксельную выдвижную фронтальную камеру, встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, порт USB Type-C, разъём для проводных наушников и все основные беспроводные интерфейсы во главе с чипом NFC. Кроме того, не должна увеличиться/уменьшиться ёмкость комплектного аккумулятора. Она составит 4000 мАч.

Ещё раз напомним, что Xiaomi Redmi K20 Pro Exclusive Edition будет презентован 19 сентября. Стоимость смартфона пока что не уточняется. Пресс-конференция, если такова состоится, пройдёт в первой половине дня. Отметим, что завтра в 15:00 по МСК в Мюнхене компания Huawei проведёт презентацию моделей Mate 30, Mate 30 Pro и Mate RS Porsche Design нового поколения.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают