Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В продажу модели поступят в чёрном и белом цветах.

реклама

В этом году ещё будет представлено немало интересных смартфонов флагманского уровня. Уже на следующей неделе компания Huawei презентует флагманы Mate 30 и Mate 30 Pro, а спустя пять дней после этого Xiaomi анонсирует модели Mi MIX 4 и Mi 9 Pro 5G. Также в этом месяце будет представлено семейство OnePlus 7T. Самыми ожидаемыми смартфонами последнего квартала являются Google Pixel 4 и Pixel 4 XL. Сегодня была объявлена дата их презентации.

реклама

Оба устройства из коробки будут работать на базе операционной системы Android 10, которая была презентована на прошлой неделе. Сетевые информаторы подтвердили информацию о том, что смартфонам достанется мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 855, а не Snapdragon 855 Plus. А вот информация о 4 ГБ оперативной памяти была опровергнута. По новым данным, в предстоящих новинках будет предусмотрено в зависимости от комплектации по 6/8 ГБ ОЗУ.

Google Pixel 4 XL получит 6.23 дюймовый OLED экран с разрешением Quad HD+ и частотой обновления 90 Гц. Младшей модели также достанется Super AMOLED матрица с частотой 90 Гц, но её диагональ уменьшится до 5.7 дюйма. Разрешение не уточняется. Кроме того, сетевые информаторы сообщают, что Google Pixel 4 XL будет комплектоваться аккумулятором на 3700 мАч, тогда как ёмкость встроенной батареи в Pixel 4 составит 2800 мАч.

Одним из основных нововведений может оказаться появление системы 3D-распознавания лиц вроде Face ID у Apple. Такая технология в Android-смартфонах дебютировала 31 мая 2018 года, когда компания Xiaomi анонсирована флагманскую модель Mi 8. Однако, технология не прижилась, и Android-устройства с системой 3D-распознавания лиц, которые были выпущены за это время, можно пересчитать на пальцах одной руки. А вот Apple используется Face ID уже в течение трёх поколений своих iPhone. К слову, Google, как и Apple, оставит систему 3D-распознавания лиц единственным из продвинутых способов снятия блокировки и подтверждения платежей. Как вы догадались, сканера отпечатков пальцев будущие новинки не получат.

Как стало известно, Google Pixel 4 и Pixel 4 XL будут анонсированы 15 октября текущего года. В продажу модели поступят в чёрном и белом цветах. Причём в белой версии будет чёрная рамка. Вероятно, они станут последними флагманами в текущем году.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают