Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс состоится через три недели.

реклама

Китайская компания Xiaomi до конца года должна представить ещё как минимум два флагманских смартфона. Речь идёт о моделях Mi MIX 4 и Mi 9S 5G. Последняя должна оказаться самым доступным телефоном с поддержкой мобильных сетей пятого поколения, отобрав это звание у vivo iQOO Pro 5G. Сегодня на официальном форуме MIUI руководитель отдела, занимающегося разработкой программного обеспечения, раскрыл дату презентации фирменной прошивки MIUI 11. Спустя некоторое время от инсайдеров появилась информация о том, что в один день с графическим интерфейсом дебютируют и смартфоны Xiaomi Mi MIX 4 в паре с Mi 9S 5G.

реклама

Отметим, что о Xiaomi Mi MIX 4 от официальных источников известно лишь то, что флагману достанется 108-мегапиксельный датчик изображения производства Samsung. К слову, вчера, 2 сентября, было объявлено, что Mi MIX 4 окажется лишь одним из квартета смартфонов с сенсором разрешением 108 Мп в основной камере. Названия трёх других моделей не уточняются. Информация о 7-нанометровом мобильном процессоре Snapdragon 855 Plus и максимальных в индустрии объёмах системной памяти напрашивается сама собой, но в отличие от 108-мегапиксельной матрицы она не была подтверждена производителем из Поднебесной.

Что касается Xiaomi Mi 9S 5G, это будет копия модели Mi 9 в плане дизайна, тогда как отличия коснутся только аппаратной начинки. Во-первых, мобильный процессор Snapdragon 855 будет заменён на более разогнанную версию однокристальной системы под названием Snapdragon 855 Plus. Во-вторых, объём оперативной памяти увеличится до 12 ГБ. В-третьих, появится версия с 512 ГБ постоянной памяти, что хорошо для всех, кому мало 128 ГБ в стандартной версии флагмана Xiaomi Mi 9. В-четвёртых, ёмкость аккумулятора также будет увеличена – до 4000 мАч, что должна стать причиной увеличения толщины аппарата. Наконец, в-пятых, мощность быстрой проводной зарядки составит 45 Вт.

Xiaomi Mi 9S 5G сохранит 6.39-дюймовый OLED экран с каплевидным вырезом и разрешением Full HD+, тройную основную камеру с модулями на 48 Мп, 16 Мп и 13 Мп, а также 20-мегапиксельную фронталку. Кроме того, из списка параметров никуда деться не должны NFC, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 2.4 ГГц + 5 ГГц, двухмодульный приёмник GPS и поддержка 20-ваттной беспроводной зарядки. Предполагается, что рекомендованная цена Xiaomi Mi 9S 5G в Китае стартует с отметки в 500 долларов. Так это или нет, узнаем уже совсем скоро. Презентация двух флагманов и оболочки MIUI 11 пройдёт в Китае 24 сентября текущего года.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают