Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена составила 28/31 доллар в зависимости от модификации.

реклама

Вместе с двумя смартфонами и ноутбуком китайская компания Honor представила спортивный браслет пятого поколения. Новинка называется Honor Band 5. Она позиционируется в качестве основного конкурента для Xiaomi Mi Band 4.

реклама

Корпус нового фитнес-трекера, как и в случае с его оппонентом, имеет защиту от воды 50 ATM. Honor Band 5 выполнен в стиле предыдущих спортивных браслетов производителя из Поднебесной, но предлагает расширенные возможности. Главная фишка – наличие пульсоксиметра. Модель обзавелась функцией измерения насыщения крови кислородом. Это может быть важно для людей, которые работают в условиях высокогорья или занимаются умственным трудом, а также для пожилых людей. Установлено, что нормальное насыщение крови кислородом – 90%. При уровне оксигенации от 70% до 89% рекомендуется взять перерыв от работы и отдохнуть, а при снижении ниже 70% следует обратиться к врачу.

В конфигурацию Honor Band 5 вошел датчик для измерения частоты сердечных сокращений, а вот снимать ЭКГ новинка не умеет в отличие от некоторых моделей смарт-часов. Спортивный браслет обзавелся поддержкой технологии TruSleep 2.0, которая несет ответственность за мониторинг и определение качества сна. Новинка может собирать информацию о динамике сердечного ритма в режиме 24/7. Также заявлены 10 режимов, среди которых можно выделить плавание, бег в помещении и на свежем воздухе.

Honor Band 5 комплектуется аккумуляторной батареей, емкость которой не уточняется. По словам производителя, браслет сможет проработать на одном заряде в течение 14 дней. Это немного меньше по сравнению с Xiaomi Mi Band 4, но последний не может похвастаться функцией измерения насыщения крови кислородом. Новинка комплектуется OLED дисплеем диагональю 0.95 дюйма с разрешением 240 х 120 точек плотностью пикселей 282 ppi. Сверху капсула с электроникой прикрыта защитным 2.5D-стеклом.

Honor Band 5 доступен в двух модификациях. Стандартная модель оценена в 189 юаней или 28 долларов. Она поступит в продажу сегодня, 23 июля. Также новинка предлагается в конфигурации с чипом NFC. Рекомендованная цена продвинутой версии в Китае составила 219 юаней или 31 доллар. Она появится в продаже немного позже – 29 июля текущего года.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают