Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Новинкой оказался 65-дюймовый телевизор.

реклама

Пока компании Meizu и Lenovo занимались презентациями своих флагманских смартфонов, Xiaomi также решила напомнить о себе. Завтра производитель представит недорогой смартфон Redmi Y3. А сегодня он расширил ассортимент собственных телевизоров. Всего было представлено пять моделей. Xiaomi Mi Mural TV – самая необычная новинка, которую в компании называют «двусторонним произведением искусства».

реклама

Телевизор выполнен в виде картины. Тут компания решила составить конкуренцию решениям Samsung Frame и LG Wallpaper TV от двух южнокорейских производителей. Xiaomi Mi Mural TV имеет толщину менее 1.4 см и может похвастаться интегрированным блоком питания. Размещен он вместе с динамиками в саундбаре, который соединяется с телевизором с помощью проприетарного кабеля MiPort. Этот же кабель обеспечивает передачу видеосигнала с пропускной способностью до 18 Гбит/сек и питание до 400 Вт.

Сердцем Xiaomi Mi Mural TV стала однокристальная система Amlogic с четырехъядерным CPU (1.8 ГГц) и графическим контроллером ARM Mali-T830 MP2. Новинка получила 2 Гб оперативки и 32 Гб постоянной памяти. В конфигурацию вошли адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 4.2, а также пара портов USB и один HDMI. Заявлена поддержка технологий Dolby и DTS-HD.

Xiaomi Mi Mural TV оборудовали Ultra HD панелью от Samsung. Ее диагональ – 65 дюймов. Цена новинки составила 1050 долларов. Продажи стартуют в Китае уже сегодня.

Вместе с топовой моделью производитель анонсировал четыре менее дорогих решения. Все они оборудованы LCD панелями. Базовая модель имеет диагональ 32 дюйма, HD разрешение, 1 Гб ОЗУ и 4 Гб встроенной памяти. Ее цена составила 165 долларов. Это единственная новинка, которая не получила поддержку HDR10.

Более дорогую версию оснастили 43-дюймовой матрицей с Full HD разрешением и 8 Гб постоянной памяти. Стоимость составила около 300 долларов. Также компания представила модель с 55-дюймовым дисплеем. Разрешение – 4K, объем ОЗУ – 2 Гб, а вместимость накопителя – 8 Гб. Имеются адаптеры Wi-Fi и Bluetooth. Оценили ее в 445 долларов. Наконец, последней новинкой стал 65-дюймовый телевизор, который имеет такие же параметры, как и 55-дюймовое решение. Но доплатить за большую диагональ придется еще 155 долларов.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают