Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон получит флагманский процессор, двойную основную камеру и емкий аккумулятор.

реклама

В конце прошлого месяца в Geekbench был замечен смартфон ZTE Axon 10 Pro, оснащенный процессором Qualcomm Snapdragon 855 и 6 Гб оперативной памяти. Он продемонстрировал типичные результаты для новой флагманской однокристальной системы американского чипмейкера. Теперь же в сети появилось больше информации о преемнике модели Axon 9 Pro (на фотографиях ниже). Существование флагмана подтвердила Евразийская Экономическая Комиссия. В базе данных ЕЭК будущая новинка зарегистрирована под номером ZTE A2020RU Pro. 

реклама

По сравнению с предшественником диагональ экрана немного увеличится и составит 6.4 дюйма. Разрешение не изменится – Full HD+. Комплектоваться ZTE Axon 10 Pro будет аккумулятором на 4300 мАч. Таким образом, смартфону достанется батарея рекордной емкости среди представителей флагманского уровня. По крайней мере, пока Motorola не представит модель с кодовым именем Odin, которой приписывают АКБ на 4800 мАч. Предшественник же получил аккумуляторную батарею емкостью 4000 мАч.

Axon 9 Pro оснастили фронталкой на 20 Мп и основной камерой с разрешением 12 Мп и 20 Мп. Причем последняя может похвастаться системой оптической стабилизации изображения и широкоугольной оптикой. ZTE Axon 10 Pro тоже получит три сенсора. Спереди расположится 25-мегапиксельная селфи-камера, а разрешение датчиков тыльной камеры составит 16 Мп и 20 Мп. Сохранит ли грядущий флагман широкоугольный модуль или же на его место придет телеобъектив, пока что не уточняется.

Дизайн смартфона тоже остается в секрете. Если модель текущего поколения получила дисплей с «монобровью», то будущая новинка, вполне вероятно, может обзавестись небольшим отверстием для фронтальной камеры. Это мы уже видели неоднократно даже в прошлом году (Samsung Galaxy A8s, Huawei Nova 4, Honor View 20) и точно увидим в самом обозримом будущем (Samsung Galaxy S10, Motorola P40, Nokia 6.2).

Из прочих особенностей ZTE Axon 10 Pro можно выделить поддержку быстрой зарядки и операционную систему Android 9.0 Pie. Дата выхода пока что китайской компанией не афишируется. Стоимость смартфона в Европе может составить в районе 700 евро. ZTE Axon 9 Pro, который был представлен на выставке IFA 2018 в Берлине, оценили в 649 евро.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают