Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон получит ту же платформу, что и Nova 4.

реклама

В конце прошлого года компания Huawei презентовала модель Nova 4 (на изображении ниже), которая стала первым смартфоном компании с камерой на 48 Мп и дисплеем с отверстием для фронталки. Новинка оказалась весьма недешевой. Стоимость конфигурации с сенсором на 48 Мп составила 500 долларов, а модификация с более скромной основной камерой была оценена в 450 долларов. Сегодня стало известно, что линейка Nova пополнится еще одним смартфоном четвертого поколения, который окажется немного дешевле. Он будет называться Huawei Nova 4E.

реклама

Будущая новинка тоже получит тройную основную камеру с 48-мегапиксельным главным модулем. При этом в основу датчик изображения Sony IMX586 положен не будет. Вероятно, главный модуль будет построен на базе более скромного сенсора Samsung ISOCELL GM51 с физическим разрешением 12 Мп. Он же используется в Xiaomi Redmi Note 7. Разрешение двух других матриц составит 20 Мп и 8 Мп. 

Huawei Nova 4E тоже будет доступен в двух конфигурациях. Но разница между ними будет заключаться не в параметрах камеры, а в объемах памяти, что более привычно. Если в Nova 4 установлено 8 Гб ОЗУ и 128 Гб ПЗУ, то Nova 4E дополнительно появится в модификации с 6 Гб оперативной памяти и встроенным флэш-накопителем вместимостью 64 Гб. За производительность будущей новинки тоже будет отвечать фирменный, некогда флагманский, 10-нанометровый процессор HiSilicon Kirin 970 AI.

Еще одним отличием Huawei Nova 4E от стандартной модели станет экран. Во-первых, диагональ вырастет на 0.1” и составит 6.5”. Во-вторых, под фронтальную камеру вместо отверстия в дисплее будет предусмотрен более традиционный каплевидный вырез. Разрешение матрицы не изменится – 1080p по узкой стороне.

Вместе с экраном увеличится и емкость аккумуляторной батареи. Так, будущая новинка получит АКБ на 4000 мАч, тогда как за автономность Nova 4 отвечает батарея на 3750 мАч. Из прочего можно отметить быструю зарядку SuperCharge, операционную систему Android Pie, сканер отпечатков пальцев на тыльной панели, наличие чипа NFC и всевозможные интеллектуальные функции. Стоимость Huawei Nova 4E в базовой конфигурации составит 350 долларов, а максимальной модель будет стоить на 50 долларов дороже.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают