Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс смартфона состоится 10 января.

реклама

Судя по всему, 10 января 2019 года будет представлен Xiaomi Redmi Note 7, а не модель Redmi Pro 2. Уже в этом году говорилось о том, что флагманом линейки станет именно Redmi Pro 2. Девайсу предрекали однокристальную систему Snapdragon 675 с графическим ядром Adreno 612, камеру на 48 Мп, аккумуляторную батарею емкостью 4000 мАч и ценник в районе 30 000 рублей. Сегодня выяснилось, что первым смартфоном Xiaomi этого года может оказаться Redmi Note 7.

реклама

Модель была замечена на реальных фотографиях и официальных изображениях, а также даже успела пройти тест на производительность в Geekbench. Как всегда, бенчмарк раскрыл не так много характеристик будущей новинки, как того хотелось бы. Благодаря тесту на производительность выяснилось, что Xiaomi Redmi Note 7 обзаведется восьмиядерным чипом Qualcomm SD660 с графическим ускорителем Adreno 512. Объем оперативки в устройстве составит 6 Гб.

Из коробки смартфон будет работать под управлением операционной системы Android 9.0 Pie. Естественно, поверх будет установлена фирменная графическая оболочка MIUI 10. В однопоточном режиме девай смог набрать 1462 балла, а в многопоточном – 4556 «попугаев». Китайские источники теперь уже этому телефону приписываются 48-мегапиксельный датчик изображения IMX586 от Sony с размером пикселя 0.8 мкм. 

Судя по реальным фотографиям и официальным рендерам, «Маленький Кинг Конг», а именно такое кодовое имя получил Xiaomi Redmi Note 7, обзаведется двухмодульной основной камерой и широкоформатной IPS панелью с каплевидным вырезом под фронталку. Биометрический сенсор расположится на тыльной панели. По слухам, диагональ экрана смартфона составит 6.3 дюйма, а емкость аккумуляторной батареи – около 4000 мАч. Цена грядущей новинки пока что не уточняется.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают