Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Фотографией смартфона поделился президент Xiaomi.

реклама

Смартфон Xiaomi Mi 9 регулярно оказывается в центре слухов. Чаще него упоминаются разве что модели семейства Galaxy S10, которым уже приписали все, что только возможно. Сегодня Лин Бин, президент Xiaomi, на своей официальной странице в Weibo опубликовал фотографию модели Mi 9. Любопытен снимок тем, что на нем присутствует надпись «48 MP Camera».

реклама

На фотографии виден небольшой фрагмент тыльной панели, которая, как можно понять, будет выполнена из стекла. Это значит, что в смартфоне могут наконец-то реализовать поддержку беспроводной зарядки. Но все же главный акцент сделан именно на камере. В данный момент лучшим датчиком изображения для мобильных устройств является Sony IMX586, который имеет разрешение именно 48 Мп. Однако, на рынке есть еще один сенсор с идентичным разрешением – Samsung ISOCELL GM1. Какой из них мы увидим в Xiaomi Mi 9, пока что остается загадкой, но скорее всего это будет решение компании из Страны восходящего Солнца.

Главная особенность каждого из сенсоров заключается в высоком уровне детализации вне зависимости от уровня освещенности (при прямых руках). Естественно, поддерживается технология объединения четырех соседних пикселей. Разрешение фотографий, сделанных на такие камеры, составит 12 Мп. Это мы уже могли наблюдать на примере Huawei P20 Pro, у которого разрешение стандартного модуля составляет 40 Мп.

Опубликованный снимок не отвечает на вопрос о конфигурации камер. По этой причине нас ждет масса слухов о наличии двух или трех модулей. Xiaomi Mi 9 получит процессор Qualcomm Snapdragon 855, который был анонсирован сегодня, и 10 Гб оперативной памяти в максимальной конфигурации. Анонс флагмана состоится весной 2019 года. К слову, Лин Бин первым в последний день лета опубликовал изображение слайдера Xiaomi Mi MIX 3 (более чем за полтора месяца до официального анонса), поэтому можно быть полностью уверенным в аутентичности фотографии.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают