Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс может состояться 28 ноября или 5 декабря 2018 года.

реклама

В конце прошлой недели индийское подразделение компании HMD Global опубликовало на странице в Twitter короткий видеоролик, намекающий на анонс очередного смартфона. Сегодня зарубежные источники начали в один голос трубить, что китайско-финский производитель планирует выпустить телефон под названием Nokia 8.1 или Nokia 7.1 Plus. Точное имя не называют.

реклама

Смартфон получит 6.18-дюймовый IPS экран с поддержкой HDR и вырезом под 20-мегапиксельную фронтальную камеру с диафрагмой f/2.0. Разрешение – Full HD+. На передней панели расположится широкий подбородок с логотипом легендарного бренда. Корпус будет выполнен из стекла, а его размеры составят 154.8 х 75.8 х 8 мм при массе 178 грамм.

Сзади разработчики установят сканер отпечатков пальцев для разблокировки телефона и площадку камеры, объединяющую два модуля. Разрешение главного датчика изображения (предположительно, Sony IMX363) составит 12 Мп, а вспомогательного – 13 Мп. Кроме того, будут заявлены алгоритмы искусственного интеллекта, оптика от ZEISS, фазовый автофокус, а также оптическая и электронная стабилизация изображения. Все это сделает Nokia 8.1 (Nokia 7.1 Plus) одним из лучших камерофонов за разумные деньги.

В основу смартфона будет положена система-на-кристалле Qualcomm Snapdragon 710 с графическим ускорителем Adreno 616. Объем оперативной памяти составит 4/6 Гб, а пользовательской – 64/128 Гб. Расширить интегрированное хранилище можно будет за счет карт microSD (максимальный объем – 400 Гб), для которых предусмотрен отдельный слот.

Емкость аккумулятора составит 3500 мАч. Из коробки модель получит стоковую версию операционной системы Android 8.1 Oreo. Из остальных характеристик можно выделить 18-ваттную быструю зарядку (9V/2A), Bluetooth 5.0 Low Energy, поддержку записи видео в Ultra HD, а также наличие разъема для наушников и порта USB Type-C. Грядущая новинка будет доступна в четырех необычных расцветках: Dark Blue, Night Red, Magic Night Silver, Night Black.

Анонс Nokia 8.1 (Nokia 7.1 Plus) запланирован на 5 декабря 2018 года. Несмотря на то, что запись, намекающая на выпуск смартфона, появилась на странице индийского подразделения компании, пресс-конференция, посвященная презентации, состоится в Дубае. Однако, в этом странного ничего нет, поскольку некоторые источники утверждают, что телефон будет анонсирован уже 28 ноября текущего года. Стоимость комплектации 6/128 Гб составит 340 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают