Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Не секрет, что компания Sharp долгое время устанавливала в смартфоны экраны с вырезами в стиле Essential PH-1, пока остальные производители усердно копировали дизайн iPhone X. Однако, разработчики японского производителя тоже решили позаимствовать вырез у iPhone X, не отказываясь при этом от каплевидного «островка». В результате у них получился смартфон под названием Sharp Aquos R2 compact. Ему осталось сразу два выреза – вверху и внизу.

реклама

Сегодняшняя новинка стала улучшенной версией прошлогодней модели Aquos R2. Она оказалась компактнее предшественницы, но при этом диагональ экрана выросла на 0.3”, составив 5.2”. Разрешение – 2280 х 1080 точек. Разработчики установили IGZO панель с частотой обновления кадров 120 Гц. Да, как у Razer Phone 2. Дисплей поддерживает HDR10 и защищен стеклом Corning Gorilla Glass 3.

За производительность Sharp Aquos R2 compact отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 845. Таким образом, новинка стала одним из самых компактных смартфонов с флагманской SoC на борту. Объем оперативной памяти составил 4 Гб. Емкость интегрированного накопителя – 64 Гб. Слот под карту памяти предусмотрен (до 512 Гб).

Разрешение основной камеры составило 22.6 Мп. Диафрагма объектива – f/1.9. Заявлены оптическая и электронная стабилизация изображения, а также фазовый автофокус. Камера для селфи построена на базе 8-мегапиксельного датчика изображения, а значение апертуры оптики составляет f/2.2. 

Емкость аккумулятора – 2500 мАч. Работает смартфон на базе операционной системы Android 9.0 Pie из коробки. Из остального можно отметить наличие чипа NFC, модуля беспроводной связи Bluetooth 5.0 и разъема для наушников. Габариты устройства составляют 131 х 64 х 9.3 мм, а вес – 135 грамм. Тыльная часть выполнена из пластика, при этом корпус защищен от пыли и влаги по стандарту IP68. Сканер отпечатков пальцев установлен в вырезе внизу фронтальной панели.

Sharp Aquos R2 compact предлагается в трех цветовых вариациях: Pure Black, Smokey Green и Deep White. Цена смартфона не уточняется. Пока что география продаж ограничена исключительно Японией.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают