Компания Xiaomi на прошлой неделе объявила о выделении Redmi в самостоятельный бренд. Предполагалось, что первым флагманом станет модель Redmi Pro 2. Ей приписывали процессор Qualcomm Snapdragon 675, емкий аккумулятор и 48-мегапиксельный датчик изображения. Анонс смартфона должен был состояться 10 января. Как выяснилось, в этот день китайский производитель презентует девайс под названием Redmi X.
Однако, если Xiaomi и представит модель с «шириком», случится это не в ближайшее время, а в Redmi X, по всей видимости, будет установлен привычный датчик изображения для анализа глубины сцен и получения фотографий с размытым задним фоном.
В завершение остается добавить, что в Redmi X будет установлено 6 Гб оперативной памяти и восьмиядерный процессор среднего уровня Qualcomm Snapdragon 660. В продажу грядущая новинка поступит в черном и двух градиентных цветовых вариантах. Стоимость смартфона пока что остается в секрете.