Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Две самые популярные мыши Razer соответствуют требованиям экологической устойчивости.

реклама

В прошлом году Razer объявила о долгосрочной программе устойчивого развития на ближайшие 10 лет #GoGreenWithRazer и объявила о партнёрстве с компанией по сертификации безопасности UL для совместной работы над определением ключевых показателей воздействия на окружающую среду игровых продуктов и продвижения их экологической маркировки. Среди положений программы #GoGreenWithRazer есть те, которые указывают на необходимость применения переработанных и перерабатываемых экологически чистых материалов. Накануне компания отметила Всемирный день окружающей среды, объявив о первых продуктах, получивших сертификат ECOLOGO от UL. К слову, в UL разрабатывают известные бенчмарки 3DMark.

Первыми сертифицированными знаком ECOLOGO продуктами стали популярные игровые мыши Razer Basilisk V3 и DeathAdder Essential. Они соответствуют нормам UL 2710 «Требования к проверке экологической устойчивости портативных электронных изделий». Для выдачи сертификата специалисты UL оценили множество критериев, в числе которых были:

  • соответствие нормам ЕС по ограничению использования опасных химических веществ
  • оценка воздействия на кожу
  • ремонтопригодность, включая простоту разборки и осведомлённость авторизованных поставщиков о перерабатываемых компонентах
  • экологичность упаковки
  • соблюдение экологических норм на предприятиях Razer

реклама

Маркировка ECOLOGO появится на всех упаковках Razer Basilisk V3 и DeathAdder Essential к концу 2022 года, все владельцы этих продуктов могут порадоваться, узнав, что их мыши изготовлены с соблюдением принципов устойчивого развития.

Источник:
Razer
Источник: press.razer.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают