Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Бюджетное решение из 2016 года ещё актуально, главное подобрать настройки, но это не сложно, большинство из них низкие.

реклама

Бюджетная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 появилась в 2016 году, это было минимальное решение для игр на низких и средних настройках. Теоретически, на сегодняшний день модель уже не должна обеспечивать приемлемую производительность в играх, оказывается, что это не так, GTX 1050 всё ещё можно использовать и это доказывает тест на YouTube канале RandomGaminginHD.

Автор канала решил выяснить, можно ли добиться приемлемой производительности на современной системе с процессором Intel Core i3-12300, с какими настройками можно играть, чтобы средняя частота кадров находилась вблизи 30 или 60 FPS. Ситуация осложняется наличием у видеокарты только 2 ГБ видеопамяти, приходится выкручиваться, устанавливая низкое разрешение, но качество картинки можно «подтянуть» за счёт масштабирования FSR, оно ведь работает и на видеокартах NVIDIA.

Источник: RandomGaminginHD, YouTube

реклама

Добиться средней частоты кадров 60 FPS удалось, даже в таких играх как Cyberpunk 2077, Elden Ring, Far Cry 6 и God of War. Настройки графики практически везде были низкими, во многих играх пришлось задействовать масштабирование, но в целом играть можно. Если ориентироваться на консольные 30 FPS, то можно позволить себе повысить настройки графики до средних.


Источник:
RandomGaminginHD, YouTube
Источник: youtube.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают