Платим блогерам
Блоги
Moleculo
В каждом глазу по дисплею, можно звонить, пользоваться навигацией, снимать фото и видео, переводить текст и делать все, что делает смартфон.

реклама

Наверняка каждый хотя бы раз смотрел фильм или читал книгу об агентах специального назначения и завидовал количеству гаджетов в их арсенале, мечтая получить хотя бы один для каждодневного использования. В ближайшем будущем Xiaomi может помочь широкому кругу потребителей осуществить свою мечту и купить одно из таких устройств — у компании готов концепт умных очков.

Источник изображения: Xiaomi и Xiaomi YouTube

 

реклама

Умные очки Xiaomi объединяют в стильной, тонкой и легкой оправе весом 51 грамм систему визуализации с дисплеями MicroLED, датчики, камеру с сенсором 5 МП, микрофон, аккумулятор, сенсорную панель, Wi-Fi, Bluetooth и другие компоненты. Очки самодостаточны, оснащены ARM процессором, чипом обработки изображений и управляются операционной системой Android, позволяя совершать звонки, использовать навигацию, делать фотографии, переводить текст и решать многие другие задачи, используя для управления голосового ассистента XiaoAi.


Технология MicroLED за счет простой структуры позволила Xiaomi вписать дисплеи диагональю 0,13 дюйма в оправу. Дисплеи монохромные, размер пикселей составляет 4 мкм, а максимальная яркость достигает 2 млн нит. Xiaomi также использовала компактную оптическую систему световодов и линз с микроскопической решетчатой структурой для обеспечения многократного преломления световых лучей — это позволит обладателю очков видеть крупное и четкое изображение.

О сроках доступности и цене пока ничего не известно — это только концепт. Но вполне вероятно, что такие устройства в будущем появятся на рынке. Подробнее об умных очках можно прочитать в блоге Xiaomi.

Источник: blog.mi.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают