Платим блогерам
Блоги
Moleculo
А продолжительность жизни уцелевших неизвестна.

реклама

Отличная производительность и эффективность видеокарт NVIDIA Ampere в добыче криптовалют делают их основной целью для майнеров. Видеокарты, которым удалось все-таки попасть на полки магазинов, а не в майнинг фермы, низкой ценой не отличаются — она существенно выше рекомендованной.

реклама

Кто-то покупает видеокарты и по многократно завышенной цене, но многие думают, что когда алгоритм консенсуса Ethereum изменится с Proof-of-Work на Proof-of-Stake, видеокарты появятся на вторичном рынке по сниженной цене. С большой вероятностью этого не произойдет, майнеры переключаться на другую криптовалюту. Если на вторичном рынке и появятся видеокарты, то возникает справедливый вопрос: в каком они будут состоянии.

Ответ на этот вопрос можно получить, взглянув на несколько фотографий сгоревших GeForce RTX 3080. Не секрет, что видеокарты в новой линейке GeForce RTX 30 получились не самыми холодными, особенно флагманы с памятью GDDR6X. Кроме этого, даже флагманские решения именитых производителей не всегда отличаются высоким качеством термопрокладок, что уже неоднократно доказывалось владельцами.

При майнинге видеокарты нагреваются до предела и это приводит к печальным последствиям. Вероятно, в данном случае возгорание произошло на периферии видеопамяти.

Источник: facebook.com
67
Показать комментарии (67)

Популярные новости

Сейчас обсуждают