Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Сейчас в разработке находятся два проекта: для консолей и ПК, а также мобильный.

реклама

Изображение: HIZIR KAYA, Unsplash

 

Знаменитая франшиза Battlefield направляется на мобильные устройства. Мобильная версия игры разрабатывается и тестируется, ее дебют на смартфонах и планшетах запланирован на 2022 год. Разработку мобильной Battlefield ведет компания Industrial Toys в партнерстве с командой DICE, принадлежащей Electronic Arts.

реклама

Оскар Габриельсон, генеральный менеджер DICE, подчеркнул, что мобильный вариант Battlefield будет отдельной игрой, полностью созданной с нуля и не похожей на версию для консолей и персональных компьютеров.

Источник: Twitter @Battlefield

 

Не уточняется, в чем будут заключаться отличия мобильной версии от основной франшизы. Вряд ли мобильная игра будет развиваться в другом сеттинге, ведь в этом случае разработчики потеряют множество интересных вариантов для перекрестных внутриигровых событий.

Шутеры сейчас очень популярны на мобильных устройствах, и EA, вероятно, попытается войти в этот сегмент в надежде получить высокую прибыль. Всем известен грандиозный успех Call of Duty: Mobile и PUBG Mobile. Количество загрузок последней достигло миллиарда, а выручка за 2020 год превысила 5 млрд долларов. В свою очередь, Call of Duty: Mobile принесла разработчикам Timi Studios за прошлый год около 10 млрд долларов, что открыло возможность начать разработку более крупных проектов для ПК и консолей.

Источник: Electronic Arts

Источник: ea.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают