Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Период простоя может составить 10 дней.

реклама

Аналитическое агентство TrendForce в своем исследовании ситуации с остановкой полупроводниковых фабрик Samsung, NXP и Infineon Semiconductors в Остине высказывало предположение, что производству при остановке удалось избежать серьезных потерь, поскольку все мероприятия были запланированы заблаговременно. Но убытков из-за простоя избежать не удастся никому.

Автор оригинального фото 정수 이, Pixabay

 

реклама

Издание The Korea Herald выяснило подробности о ситуации на площадках Samsung. Отмечается, что компании впервые приходится останавливать производство из-за отключения электроэнергии: «Это беспрецедентное событие на любом из заводов Samsung по производству микросхем», — цитирует издание представителя корейской компании.

Samsung была вынуждена направить в США группу инженеров для анализа последствий, запуска и наладки производства. Также сообщается, что первоначальный период отключения оценивался в 3 дня, однако фабрики все еще обесточены и, если энергоснабжение восстановится в ближайшее время, период простоя может достичь 10 дней. Убытки за это время оцениваются в $90 млн.

Остановка предприятий может нанести еще один удар по автомобильной промышленности. В отчете TrendForce упоминалось, что часть мощностей Samsung занята производством автомобильных чипов для таких компаний как Tesla и Renesas.

Источник: koreaherald.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают