Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Чтобы охладить пыл Comet Lake-S понадобилась помощь термоэлектрического модуля.

реклама

Компания EK Water Blocks представила водоблок с интегрированным элементом Пельтье. Решение компании предназначено для энтузиастов, которым требуется стабильный температурный режим и расширенные возможности разгона процессоров Intel Core 10-го поколения. Компания подчеркивает, что водоблок QuantumX Delta TEC и технология Intel Cryo Cooling были разработаны в сотрудничестве с Intel.


Технология Intel Cryo Cooling — это уникальное сочетание аппаратного, программного и микропрограммного обеспечения, разработанного в целях достижения высочайшей производительности для любителей игр и разгона.

реклама

Система полностью защищена от конденсации влаги. Водоблок оснащен теплоизоляционным кожухом, который изолирует все открытые холодные поверхности от контакта с окружающим воздухом. Еще одна ступень защиты интегрирована в технологию Intel Cryo Cooling, которая непрерывно отслеживает температуры и адаптирует работу системы к окружающим условиям, минимизируя риск конденсации влаги, возникающий в процессе охлаждения.

Подробности работы системы не раскрыты, вероятно, холодная сторона термоэлектрического элемента охлаждает процессор через теплораспределительную пластину. Тепло от горячей стороны отводит жидкость в контуре системы охлаждения. EKWB отмечает, что при такой схеме нельзя использовать температуру процессора для регулирования скорости вентиляторов и насоса. В данном случае управляющим параметром может являться температура горячей стороны модуля Пельтье, но, возможно, все намного сложнее и управление системой охлаждения будет зависеть от нескольких параметров.

Предварительный заказ EK-QuantumX Delta TEC открыт по цене около €294. Начало рассылки заказов запланировано на первую половину декабря.


Источник: EK Water Blocks, EK-QuantumX Delta TEC

Источник: ekwb.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают