Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Компания NVIDIA планировала исправить ситуацию с дефицитом видеокарт на старте продаж GeForce RTX 3070. Но за несколько дней до старта продаж количество подготовленных видеокарт остается достаточно небольшим.

реклама

Неделю назад портал VideoCardz со ссылкой на датскую компанию Proshop сообщал о подготовке к началу продаж видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3070. Очевидно, что старт продаж GeForce 30-серии начался достаточно неудачно. По всему миру наблюдается дефицит новых игровых видеокарт семейства Ampere.

Источник изображения: NVIDIA GeForce RTX 30 Series | Official Launch Event

В предыдущей новости сообщалось, что ритейлер не получил нужного количества видеокарт. Из заказа на более чем 4000 позиций только около 100 видеокарт были готовы к продаже. Спустя неделю ситуация практически не улучшилась — к продаже готовы только 206 моделей, еще около 550 ожидаются в ближайшее время.

реклама

Несмотря на это, продавцы и технические порталы сохраняют оптимизм, говоря об увеличении ожидающихся поставок GeForce RTX 3070. Японский портал PC Watch сообщает, что ситуация с доступностью GeForce RTX 3070 будет гораздо лучше. Суммарное количество всех моделей как минимум в 4 раза превысит количество GeForce RTX 3090 и RTX 3080, доступных на старте продаж в сентябре. Отмечается, что проблем с поставками еще не анонсированной GeForce RTX 3060 Ti также не будет. Моделей подготовят достаточно. Но для покупки GeForce RTX 3070 в японских магазинах нужно снова оформлять талон.

На данный момент ситуация остается непонятной. На примере Proshop видно, что количество доступных видеокарт остается достаточно низким на фоне общего оптимизма и обещаний крупных поставок.

Источник изображения: VideoCardz
Источник: videocardz.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают