Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Ранние предположения о новых видеокартах NVIDIA начинают подтверждаться

реклама

Как стало известно, компания NVIDIA дарит всем покупателям видеокарт GeForce RTX 3080 новейшую часть франшизы Watch Dogs от Ubisoft. На сайтах различных производителей появились специальные промо-страницы для активации подарочного купона Watch Dogs Legion. И тут не обошлось без интересных деталей, раскрывающих подробности о расширении линейки игровых видеокарт Ampere.

Источник изображения: NVIDIA GeForce RTX 30 Series | Official Launch Event

Так на промо-странице Gigabyte перечислено множество видеокарт GeForce RTX 30, которые не были анонсированы производителем. Эти карты еще даже не анонсированы самой NVIDIA. В списке продуктов представлены модели GeForce RTX 3060 (S, SUPER) 8 ГБ, GeForce RTX 3070 16 ГБ (S, SUPER) и GeForce RTX 3080 20 ГБ (также присутствует отметка S). Остается неизвестным, означает ли отметка S серию SUPER или, как полагают некоторые источники, отметка S — это просто суффикс для внутреннего кодового обозначения видеокарт в базе данных компании, а сами модели выйдут на рынок как Ti версии.

реклама

 

На данный момент не ожидается, что модель GeForce RTX 3080 20 ГБ получит чип с большим количеством ядер, поэтому новая модель вообще может не получить обозначение SUPER или Ti.

Эта информация подтверждает рассуждения множества инсайдеров о конфигурациях обновленных видеокарт, в которых предполагалось, что модель RTX 3060 на базе GA104 будет иметь 8 ГБ памяти, а модель RTX 3070 с полноценным графическим процессором GA104 (6144 CUDA) получит 16 ГБ памяти GDDR6.

Источник: hk.aorus.com и VideoCardz.com

Источник: videocardz.com
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают