Sabrent анонсирует SSD для плоттинга Chia Coin с внушительным ресурсом до 54000 TBW

Внушительные показатели, «фермеры» Chia будут довольны.
30 мая 2021, воскресенье 08:57
molexandr для раздела Блоги

Сеть Chia Coin продолжает расти, достигнув уже 14000 Пебибайт, а компания Chia Network планирует стать публичной уже в этом году. При добыче криптовалюты Chia не требуется огромное количество энергоресурсов, что в свете последних событий дополнительно привлекает внимание.

Источник изображения: Twitter @Sabrent

 

Как уже известно, для быстрого плоттинга майнерам-фермерам Chia требуются SSD с большим ресурсом. На волне ажиотажа компании производители накопителей стали предлагать фермерам Chia свои решения, кто-то предлагает применять для плоттинга корпоративные решения, а кто-то создает и специализированные линейки, например Sabrent.

Sabrent анонсировала SSD накопители Plotripper. Линейка включает обычную и Pro модели. Модель Pro доступна в вариантах объемом 1 и 2 ТБ, обычная — только 2 ТБ. Компания подчеркивает высокий ресурс, дополнительно ссылаясь на LifeXtension, вероятно, технологию, назначение которой пока не уточняется. Ресурс обычной 2 ТБ версии составляет 10000 TBW. У Pro версии объемом 1 ТБ этот показатель 27000, а у 2 ТБ в два раза выше — 54000 TBW.