Несмотря на ряд проблем и правдоподобных слухов о несовершенстве аппаратной платформы, консоль PlayStation 5 признана игровой революцией. Отмечается высокая производительность и новый контроллер, который за счет продвинутой системы обратной связи позволяет почувствовать игры по-новому.
За старшую консоль вступился младший брат — Xbox Series S смог попасть в рейтинг. Отмечается, что секретным оружием Series S является сервис подписки Xbox Game Pass и с этим трудно не согласиться.
Мировые продажи подтверждают выбор редакции Time. По данным ресурса VGChartz, в первые дни было продано не менее 2,1 млн. приставок PlayStation 5. В это же время продажи Xbox Series достигли отметки в 1,4 млн. экземпляров. Испанский ресурс Vandal поделился информацией о продажах в своей стране: 14100 проданных консолей Xbox Series против 43000 PlayStation 5. Очевидно, история, репутация и эксклюзивы Sony привлекают покупателей.