Интегрированную графику Qualcomm Snapdragon X Elite протестировали в бенчмарках и одной игре

В игре близка к AMD Radeon 780M, а в бенчмарках гораздо лучше.
30 октября 2023, понедельник 18:32
molexandr для раздела Блоги
bert b, Unsplash

Сегодня спало эмбарго на публикацию обзоров Snapdragon X Elite — нового чипа для персональных компьютеров от компании Qualcomm, сообщает VideoCardz. На специальном мероприятии журналистов познакомили с двумя тестовыми системами в виде компактных и лёгких ноутбуков: одна конфигурация (A) включала 15,6-дюймовый дисплей 4K и была настроена на энергопотребление 80 Вт, другая (B) с 14,5-дюймовым дисплеем 2,8K была настроена на работу с ограничением 23 Вт, оба компьютера оснащались оперативной памятью LPDDR5X-8533.

Источник: Qualcomm / VideoCardz

По данным Qualcomm, интегрированная графика Snapdragon X Elite в кроссплатформенных бенчмарках 3DMark Wild Life Extreme и GFXBench Aztec Ruins показала себя лучше решений, встроенных в AMD Ryzen 9 7940HS и Intel Core i7-13800H. Конфигурация A также обходит Apple M2 в этих бенчмарках, чипу Apple удаётся опередить конфигурацию B только в Wild Life Extreme.

Источник: 极客湾Geekerwan

Специалисты YouTube канала 极客湾Geekerwan решили провести игровое тестирование Qualcomm Snapdragon X Elite, из двух выбранных игр без проблем работала только одна — Control. В ней новый чип Qualcomm показал производительность, близкую к AMD Ryzen 7 7840HS, опередил Apple M2, но уступил Apple M2 Max и дискретной графике начального уровня: NVIDIA GeForce RTX 4050 и RTX 3050 для ноутбуков.


Источники
VideoCardz
极客湾Geekerwan