Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
Honor стремится переосмыслить концепцию современных смартфонов. Новое устройство Robot Phone обладает «супермозгом искусственного интеллекта» и «супермобильностью робота», как сообщает производитель.
В видеоролике о смартфоне можно увидеть телефон в кармане рубашки, который использует свой выдвижной механизм, чтобы наблюдать за идущим по улице мужчиной.
Слабовидящие, положив смартфон в карман рубашки, смогут получать предупреждения, когда камера и искусственный интеллект обнаружат опасность. Также для пешеходов можно будет включить аудиоподсказки в режиме реального времени.
У Sony такая идея возникла ещё в 2009 году и она выпустила Partyshot. Аксессуар представлял собой своего рода поворотный стол с наклонным креплением для цифровых камер WX1 и TX1. Предполагалось, что он будет автоматически делать фотографии на вечеринках, используя распознавание лиц и улыбок.
Пока неизвестно, поступит ли этот телефон Honor в продажу. Это всего лишь концепт, который будет подробно представлен на выставке мобильных технологий MWC в начале марта 2026 года.