Многие пользователи хотят, чтобы маленькие телефоны вернулись на рынок, но производители не реагируют на эти пожелания. Сейчас вряд ли удастся найти современный смартфон с диагональю дисплея менее 6 дюймов.
IPS-экран имеет разрешение 1168 x 540 пикселей, максимальную яркость 500 нит и частоту обновления 60 Гц. Дисплей отличается вырезом в форме «таблетки», который очень похож на «динамический остров» на iPhone.
Разрешение фронтальной камеры составляет 5 МП, разрешение одинарной камеры на задней панели — 21 МП. Внутреннюю память можно расширить с помощью microSD. Bluefox NX1 работает на базе Android 15, но информации об обновлении или продолжительности поддержки нет.
Ожидается, что версия для мирового рынка будет представлена в конце июня. Пока нет информации о том, где именно будет продаваться телефон и будут ли на нем работать сервисы Google.