Платим блогерам
Блоги
itmanager85
Криптохакеры взломали более 2 млн веб-сайтов через платформу для аналитики StatCounter с целью перехвата транзакций биткоина

реклама

Криптохакеры взломали более 2 млн веб-сайтов через платформу для аналитики StatCounter с целью перехвата транзакций биткоина. 

реклама

Удалось им это благодаря добавлению вредоносного кода в JavaScript сценарий этой платформы, что позволило перехватывать транзакции биткоина через веб-интерфейс для обмена криптовалютами Gate.io.

Этот вредоносный код скрытно подменяет любые биткоин-адреса (которые пользователь вводит на странице) на контролируемые злоумышленником. Эксперты считают эту уязвимость критичной, ввиду огромного количества сайтов, использующих сценарии аналитика StatCounter.

Вообще, стоит отметить, что мошенничество с криптовалютами представляет из себя весьма распространённое явление, - так, например, с начала 2017 года украдено по меньшей мере почти 1 млрд. $ только у 14 самых популярных сервисов обмена криптовалют. 

Отмечается, что Gate.io более не использует StatCounter, что предполагает, что данная конкретная атака теперь, по всей видимости, завершена. 

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают