Платим блогерам
Блоги
id_1
Дебют новинок уже не за горами.

реклама

Хотя до официального дебюта графических адаптеров AMD Radeon RX 6600 осталось ещё несколько дней, в распоряжении ресурса VideoCardz уже оказалось несколько изображений, демонстрирующих внешний вид предстоящих новинок от ряда производителей.

Источник отмечает, что дизайн большинства моделей Radeon RX 6600 будет мало чем отличаться от внешнего вида старших «соплеменниц» с суффиксом «XT», однако исключения всё же будут.

реклама

Так, видеоадаптер XFX Radeon RX 6600 Speedster SWFT 210 получит новую печатную плату и заднюю пластину, а также несколько изменённый радиатор, более компактные размеры и иное расположение 8-контактного разъёма дополнительного питания по сравнению с Radeon RX 6600 XT аналогичной серии.

Модели Radeon RX 6600 семейства Hellhound и Fighter производства Powercolor выглядят идентично аналогичным представительницам Radeon RX 6600 XT. Новинки оснащаются двухслотовой системой охлаждения с двумя вентиляторами и одним 8-пиновым коннектором для организации подачи дополнительного питания.


Специалисты ASRock также не стали утруждать себя разработкой нового дизайна для видеокарт Radeon RX 6600 Challenger D и Radeon RX 6600 Challenger ITX, причём печатные платы и задние пластины новинок идентичны, а разница между двумя видеокартами заключается в системе охлаждения: первая модель получила более массивный радиатор и два вентилятора, а вторая — всего лишь один, что не вызывает особого удивления, ведь, как видно из названия, видеоадаптер предназначен для компактных корпусов.


Источник изображений: VideoCardz

Стоит напомнить, что дебют первых моделей Radeon RX 6600 должен состояться 13 октября, а основными соперницами новинок станут видеокарты противоборствующего лагеря в лице GeForce RTX 3060, с которыми, судя по результатам официальных тестов, предстоит нешуточное сражение.

Источник: videocardz.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают