Платим блогерам
Блоги
id_1
Мировой тренд дошёл и до России.

реклама

Боязнь некоторых категорий граждан внедрения новых технологий известна ещё с давних времён, и в 21 веке никуда не исчезла: так в 2021 г. участились случаи массовых протестов против сооружения сотовых сетей 5G по всей территории Российской Федерации — об этом сообщает ресурс CNews.

Источник информирует, что в недалёком прошлом население Северной Осетии выходило на массовые акции протеста против размещения вышек сотовых сетей 5G, а в ряде случаев попросту сжигало ненавистные объекты.

реклама

Также на протяжении 2020 г. волна народных возмущений против строительства вышеуказанных сетей прокатилась по всему Дагестану, а также по Карачаево-Черкесии и на Кубани.

В 2021 г. волны протестов против размещения в Российской Федерации сотовых сетей 5G охватили районы Ставрополя, Кубани и Кавказа. Народ выражал недовольство размещением вышек на своей территории, а иногда переходил к более решительным действиям, уничтожая сооружения. Волнения продолжаются до сих пор, несмотря на то, что на сегодняшний день в России массовых сетей 5G еще нет и в ближайшем будущем их развитие не представляется возможным.

Ресурс отмечает, что одними из первых своё недовольство касательно строительства вышек 5G высказали англичане, которые весной 2020 г. уничтожали данные объекты по всей территории Великобритании. Такая неприязнь к сотовым сетям появилась у англичан в связи с верой в то, что волны, распространяющиеся от сотовых сетей 5G, подавляют иммунитет человека и способствуют распространению пандемии коронавируса.

Стоит отметить, что учёные множества стран не видят никакой угрозы для жизни и здоровья живых организмов, включая человека, в распространении сетей пятого поколения и продвижении строительства вышек 5G по всему миру, как это уже происходит в Южной Корее, США и Китае, тем более, что в будущем развитие данного направления должно принести человечеству рост глобального ВВП, увеличение рабочих мест и подъём в производственной сфере.

Источник: cnews.ru
87
Показать комментарии (87)

Популярные новости

Сейчас обсуждают