Платим блогерам
Блоги
id_1
Энтузиаст рассказал о планах компании на следующие два года.

реклама

Информация о намерениях AMD в скором времени представить новую линейку своих мобильных процессоров появилась в сети ещё несколько месяцев назад, а сегодня, благодаря стараниям энтузиаста _rogame, стали известны некоторые подробности о технических характеристиках предстоящих новинок, которые стали дополнением к уже известным данным.

реклама

Источник изображения: AMD

Согласно информации инсайдера, в следующем году AMD выпустит мобильные процессоры семейства Cezanne с припиской -H и -U, которые будут основаны на архитектуре Zen 3, производиться по 7-нм нормам и характеризоваться уровнем TDP в 45 и 15 Вт соответственно, а в подмогу к ним будут направлены 15-ваттные модели Lucienne-U на базе Zen 2. Что касается графической подсистемы, то новинки обзаведутся морально устаревшей (хоть и улучшенной) графикой Vega.

Впрочем, появление iGPU с новой архитектурой Navi 2 в 2021 году всё же произойдёт — «первопроходцами» в данной области станут 7-нм APU VanGogh на основе Zen 2 с уровнем TDP в 9 Вт и поддержкой памяти типа LPDDR5.

В 2022 году, судя по данным инсайдера, AMD представит мобильные APU Rembrandt-H (45 Вт) и Rembrandt-U (15 Вт) с архитектурой Zen 3+, которые будут выпускаться по 6-нм технологическому процессу и получат графическую подсистему Navi 2, а также поддержку памяти DDR5/LPDDR5, а в дополнение к ним выйдут 7-нм гибридные процессоры Barcelo-U на основе Zen 3 с графикой Vega.

Источник изображений: Twitter, _rogame

В основу энергоэффективных представителей семейства DragonCrest, также дебютирующих в 2022 году, ляжет архитектура Zen 2. Мобильные APU будут производиться по 7-нм нормам и получат графическую подсистему на базе Navi 2, а также поддержку LPDDR5. Уровень TDP остановится на отметке в 9 Вт.

Что касается моделей со сверхнизким энергопотреблением (4,5 Вт) в лице Pollock, то они будут основаны на архитектуре Zen и выпускаться по 14-нм техпроцессу, а также обзаведутся iGPU Vega.

Источник: twitter.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают