Платим блогерам
Блоги
id_1
Проблема сохранится до февраля.

реклама

Дебют новых графических продуктов NVIDIA и AMD сопровождался острой нехваткой новинок в магазинах и на сайтах ритейлеров, в результате чего многие потенциальные покупатели либо до сих пор не смогли приобрести желаемую модель, либо добывали её «с боем».

Несколько недель назад представители NVIDIA отметили, что спрос на их видеоадаптеры чрезвычайно велик, поэтому компания просто не справляется с его удовлетворением, а совсем недавно к этому добавились ещё и проблемы с нехваткой пластин, подложек и ряда других компонентов.

реклама

Как оказалось, список перечисленных выше проблем не является полным: так, ресурс VideoCardz со ссылкой на французский сайт Cowcotland сообщает, что с поставками памяти типа GDDR6 также наблюдаются некоторые трудности.

Источник изображения: VideoCardz

Несомненно, возросший объём видеобуфера ряда новых моделей NVIDIA и AMD стал вызовом для производителей чипов памяти, которые, судя по всему, также оказались не совсем готовы. Согласно данным источника, для решения проблем с поставками памяти потребуется несколько недель — до февраля следующего года ситуация вряд ли улучшится.

Кроме того, ресурс отмечает, что видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3090 и RTX 3080, для производства  которых используется память типа GDDR6X, оказались в выигрышном положении, в то время как RTX 3070, RTX 3060 Ti и вся линейка AMD Radeon RX 6000 приняли удар на себя.

Источник: videocardz.com
28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Сейчас обсуждают