Платим блогерам
Блоги
id_1
Ответный ход от NVIDIA не заставил себя долго ждать.

реклама

Пару недель назад в рамках презентации графических адаптеров AMD серии Radeon RX 6000 представители «красной команды» явили миру новую технологию, именуемую Smart Access Memory: благодаря данной функции, общая производительность процессоров Ryzen 5000 в содружестве с видеокартами Radeon RX 6000 существенно возрастает, в чём можно убедиться изучив результаты тестирования новинок.

реклама

Источник изображения: Tom's Hardware

«Магия» данной технологии заключается в полном доступе CPU к памяти графического адаптера, в то время как при стандартном варианте процессор может обращаться лишь к части видеобуфера, что негативно влияет на общий уровень производительности.

Источник изображения: AMD

Как оказалось, NVIDIA готовит ответный ход: по сообщению ресурса GamersNexus, специалисты «зелёной команды» уже работают над аналогом технологии Smart Access Memory от AMD, причём данное решение уже внедрено внутри компании и демонстрирует аналогичные результаты.

Источник изображения: Twitter, GamersNexus

По словам представителей NVIDIA, спецификации PCIe уже содержат структуру, необходимую для функционирования технологии, схожей с AMD Smart Access Memory, и продукты NVIDIA имеют поддержку данной функции, а в скором времени обладатели графических адаптеров поколения Ampere смогут в полной мере ощутить повышение значения fps в любимых играх, просто обновив необходимое программное обеспечение.

Кроме того, источник сообщает, что данная технология от NVIDIA будет работать не только с процессорами от AMD, но и с моделями от Intel. К сожалению, точной информации о сроках внедрения новой функции не имеется, однако ресурс полагает, что к дате дебюта видеокарт серии Radeon RX 6000 специалисты «зелёной команды» не успеют пустить своё новое «оружие» в ход.

Источник: twitter.com
48
Показать комментарии (48)

Популярные новости

Сейчас обсуждают