Платим блогерам
Блоги
id_1
Ощутимый прирост, но только в некоторых игровых приложениях.

реклама

Несколько часов назад стало известно о новой версии пакета графических драйверов AMD Radeon Adrenalin 2020 Edition под номером 19.12.2. По информации ресурса VideoCardz, обновление содержит 20 новых функций и улучшений, а также способно увеличить производительность в среднем на 12 % по сравнению с первой версией 2019 года.

реклама

Источник изображения: VideoCardz

Как и говорилось ранее, драйвер получил новую технологию Radeon Boost, которая способна «подстраивать» разрешение в зависимости от интенсивности игровой сцены для достижения необходимого значения fps. На старте поддержку данной «фичи» получат 8 игр: в Overwatch ожидается повышение производительности до 38 %, в PUBG — до 22 %, в Shadow of the Tomb Raider, Rise of the Tomb Raider и Borderlands 3 — до 10 %, а в Grand Theft Auto V, Call of Duty: WWII и Destiny 2 данный параметр не указывается.

По отзывам специалистов источника, данная функция запускается в автоматическом режиме при движении камеры, при этом при захвате скриншотов потеря качества заметна, а вот в игре заметить ухудшения достаточно трудно. Исходя из недавних «утечек», поддержку данной функции получат видеокарты серии Radeon RX 400 и старше, а также встроенная графическая подсистема APU Ryzen 2000 и выше.

Кроме того, Radeon Adrenalin 2020 Edition получит новый интерфейс, усовершенствованные функции AMD Link с поддержкой битрейта 50 Mbps, DirectML media filters для уменьшения шума и масштабирования с применением машинного обучения, технологии Image Sharpening, предназначенную для повышения резкости в играх, и Integer Display Scaling, способную улучшить графику в старых игровых приложениях, а также ряд других изменений и улучшений.

Скачать новую версию драйвера и ознакомиться с полным списком функций можно на официальном сайте AMD.

Источник: videocardz.com
17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают