Платим блогерам
Блоги
id_1
Хотя официальной поддержки данной связки нет.

реклама

Как известно, наборы системной логики AMD X570 официально перестали «дружить» с процессорами Ryzen первого поколения ещё в мае, однако обновление микрокода AGESA до версии 1.0.0.4, похоже, может изменить ситуацию в лучшую сторону, что и подтверждают специалисты ресурса Planet 3DNow! в своём экспресс-тесте.

реклама

Источник изображения: AMD

Для своих исследований они взяли материнскую плату ASUS ROG Crosshair VIII Hero (WI-FI) с обновлённой версией AGESA (1.0.0.4b) и процессор AMD Ryzen 1200. В теории подобная связка не должна была функционировать, однако на практике система успешно загрузилась и даже позволила запустить утилиту CPU-Z, а также провести «замеры» в бенчмарке Cinebench R20. При этом попытки «подружить» этот же дуэт с применением AGESA 1.0.0.3ABBA не увенчались успехом.

Источник изображения: Planet 3DNow!

Таким образом, можно ожидать, что ряд плат на основе чипсета X570 получит полноценную поддержку процессоров Ryzen 1000, однако точного ответа пока нет.

Стоит напомнить, что новый BIOS с AGESA 1.0.0.4 уже преподнёс парочку сюрпризов, сократив время загрузки системы и подняв тактовые частоты.

Источник: planet3dnow.de
16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают