Платим блогерам
Блоги
id_1
Очередной приятный апдейт для владельцев продуктов AMD.

реклама

Как известно, грядёт новое обновление прошивки от AMD, и особо расторопные производители уже начали внедрять новую версию BIOS с микрокодом AGESA 1.0.0.4 в свои продукты: так, MSI сообщает широкой общественности о доступности новой версии BIOS для своих материнских плат на базе чипсета X570. Кроме того, компания утверждает, что время загрузки системы после обновления сокращается на 20 %, сообщает издание Tom's Hardware. При этом в качестве тестовой системы производитель использовал процессор AMD Ryzen 5 3600 в паре с материнской платой MEG X570 GODLIKE.

реклама

Источник изображения: AMD

Специалисты ресурса HKEPC решили проверить данное утверждение, вооружившись той же системной платой с обновлением AGESA до версии 1.0.0.4. Стоит заметить, что в качестве конечного результата использовалось время, необходимое для входа в меню BIOS.

При использовании старой версии (1.0.0.3ABBA) система смогла загрузиться за 22 секунды, в то время как обновление до AGESA 1.0.0.4 уменьшило данное значение до 17 секунд — улучшение составило около 22,7 %. После сброса CMOS время загрузки составило 34 и 26 секунд соответственно, что соответствует разнице в 23,5 %.

Источник изображения: HKEPC

Таким образом, новая версия BIOS с AGESA 1.0.0.4 способна существенно уменьшить время загрузки системы. Также стоит напомнить, что недавнее тестирование наглядно продемонстрировало прирост частоты для процессора Ryzen 7 3800X (примерно на 2 % при активности 8 ядер) после обновления.

Источник: tomshardware.com
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают