Платим блогерам
Блоги
id_1
Но она может быть снижена после дебюта новых продуктов.

реклама

Первая половина ноября ознаменуется радостным событием для приверженцев AMD — компания явит миру линейку HEDT-процессоров Ryzen Threadripper третьего поколения, а также новые материнские платы, которые смогут принять «на борт» новые CPU. Несколько моделей уже успели «засветиться» в прайс-листах ряда магазинов, но их цены пока не радуют.

Специалисты ресурса ComputerBase, взяв на вооружение подсказку известного энтузиаста momomo_us, исследовали ассортимент парочки австралийских онлайн-площадок и нашли несколько моделей материнских плат на базе нового чипсета TRX40: так, стоимость ASUS PRIME TRX40-PRO на сайте заморского ритейлера EYO составляет 834 австралийских доллара (около 36 600 рублей), а ROG ZENITH II EXTREME от того же производителя оценена в 1344 австралийских доллара (около 59 000 рублей), в то время как их предшественницы в настоящий момент предлагаются на 30-80 % дешевле.

реклама

Источник изображений: EYO

Согласно недавней «утечке», анонс трёх моделей HEDT-процессоров Ryzen Threadripper (3960X, 3970X и 3990X) должен состояться 5 ноября, тогда же дебютируют и первые материнские платы на основе чипсета TRX40. Стоит напомнить, что ряд источников сообщает о несовместимости новой линейки высокопроизводительных CPU от AMD с платами на базе текущих наборов системной логики, однако реальных доказательств пока не имеется.

Необходимо учесть, что стоимость материнских плат может быть скорректирована после официального дебюта новых продуктов.

Источник: computerbase.de
74
Показать комментарии (74)

Популярные новости

Сейчас обсуждают