Платим блогерам
Блоги
id_1
«Лучший игровой процессор» предстал перед широкой общественностью.

реклама

Сегодня компания Intel явила миру новый флагман десктопной линейки — Core i9-9900KS, подтвердив ряд характеристик, которые уже были известны благодаря «утечкам», а также сообщила рекомендованную стоимость продукта.

реклама

Источник изображения: Intel

Процессор Core i9-9900KS, как и его «непремиальный» собрат, получил в своё распоряжение 8 ядер/16 потоков с базовой частотой 4,0 ГГц с возможностью повышения до 5,0 ГГц при активности всех ядер, 16 Мбайт кэш-памяти третьего уровня, а также поддержку 40 линий PCIe (для всей платформы). При этом уровень TDP новинки возрос до 127 Вт. Новая модель ожидаемо совместима с существующими материнскими платами.

Согласно тестам, проведённым специалистами Intel, новинка существенно превосходит возможности процессора трёхгодичной давности (Core i7-6700K), предлагая повышение производительности в задачах одновременной трансляции и записи игры на 27 % («замеры» производились в PUBG), редактирования 4K-видео — на 78%, а также увеличение количества кадров на 35 % (согласно тесту в Total War: 3 Kingdoms). Кроме того, по сравнению со своим предшественником в лице Core i7-8700K, новая модель в вопросах работы с 4K-видео оказалась быстрее на 17 %.

По заверениям компании, благодаря специально отобранным чипам, количество которых ограничено, процессор Core i9-9900KS сможет гарантированно достичь частоты в 5 ГГц, что поможет геймерам повысить производительность своей системы и насладиться игровым процессом в полной мере.

Новинка появится на полках магазинов уже 30 октября, а её рекомендованная стоимость составит $513.

Источник: newsroom.intel.com
38
Показать комментарии (38)

Популярные новости

Сейчас обсуждают