Платим блогерам
Блоги
id_1
Планки уже можно купить в некоторых онлайн-магазинах.

реклама

«Застой» на рынке оперативной памяти, в результате которого объём модулей для настольных систем не превышал значения в 16 Гбайт, наконец был прерван: некоторое время назад несколько крупных производителей ОЗУ анонсировали запуск 32-гигабайтных планок, которые, однако, различались по своим техническим возможностям.

Так, для достижения необходимого объёма в 32 Гбайт модули памяти от ZADAK и G.Skill обзавелись достаточно крупной печатной платой с распаянными 8-гигабитными чипами. Планки характеризуются увеличенной высотой и совместимостью только с материнскими платами ASUS на базе чипсета Z390 (по крайней мере, официально).

реклама

Источник изображения: ReHWolution

А вот модули памяти DIMM производства Samsung объёмом 32 Гбайт имеют стандартные размеры и основаны на 16-гигабитных чипах, поэтому проблем с совместимостью на большинстве материнских плат быть не должно, что и показал менеджер по маркетингу ASRock в Европе Питер Фест (Peter Fest), приславший ресурсу ReHWolution несколько скриншотов с демонстрацией.

Источник изображений: ReHWolution

Набор из четырёх модулей памяти Samsung DDR4-2666 (или двух, в зависимости от максимального количества слотов на плате) общим объёмом в 128 (64) Гбайт без проблем распознался на нескольких материнских платах производства ASRock, базирующихся на чипсетах Intel Z390 и AMD B450. Кроме того, ОС Windows также без особого труда определила весь доступный объём памяти.

Источник изображений: ReHWolution

Стоит заметить, что это не официальное заявление, а лишь демонстрация возможностей. Как бы то ни было, несколько недель назад 32-гигабайтные модули Samsung DDR4-2666 были замечены в американской и европейской рознице по цене $156 и €185 соответственно, поэтому теперь счастливые обладатели современных материнских плат смогут установить до 128 Гбайт ОЗУ.

Источник: rehwolution.it
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают