Платим блогерам
Блоги
id_1
Больше ядер, хороших и разных.

реклама

Пока компьютерное сообщество с удовольствием обсуждает новые десктопные процессоры Ryzen третьего поколения, специалисты AMD уже вовсю трудятся над новым «монструозным» HEDT-процессором Ryzen Threadripper, сообщает ресурс Wccftech.

реклама

Источник изображения: AMD

По информации источника, CPU нового поколения получит в своё распоряжение 64 ядра и 128 потоков, а «родной» для нового процессора станет платформа с текущим кодовым названием X599, хотя AMD рассматривает вопрос об изменении порядка именования, чтобы устранить путаницу с продуктами Intel, однако суффикс «99» останется в любом случае. Что касается сокета нового продукта, то он должен быть совместим с существующими платами TR4, потребуется лишь обновление версии BIOS.

Дебют новых продуктов от AMD должен состояться уже в конце текущего года, естественно, если всё пойдёт по плану, в противном случае сроки сдвигаются к концу января 2020 года, но не позднее.

Несомненно, появление 64-ядерного «монстра» за сравнительно умеренную цену от AMD серьёзно озадачит специалистов Intel, которые должны будут дать адекватный ответ.

Источник: wccftech.com
26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Сейчас обсуждают