☰
︎

По словам генерального директора Intel, задержки с освоением 10-нм техпроцесса были связаны с излишними амбициями компании

Но больше такого не повторится.
18 июля 2019, четверг 03:04
id_1 для раздела Блоги

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Выступая на мероприятии Fortune Brainstorm Tech 2019, генеральный директор Intel Боб Свон (Bob Swan) рассказал широкой общественности о достижениях компании и её планах на ближайшее будущее. По его словам, Intel всегда стремилась занимать лидерские позиции в технологическом плане, но ставя перед собой «более агрессивные цели» поплатилась за свою амбициозность: с ростом сложности этапов разработки и производства у компании просто не хватило времени.

Источник изображения: Intel

Боб Свон отметил, что пятилетний переход от 14-нм к 10-нм техпроцессу был вызван достаточно «агрессивными инновациями», выраженными в увеличении плотности транзисторов в 2,7 раза вместо полагающихся двух. А вот с 7-нм технологическими нормами такого просчёта уже не предвидится: компания намерена увеличить количество транзисторов на кристалле ровно в 2 раза и при этом уложиться в двухгодичный отрезок времени, что соответствует закону Мура.

Таким образом, генеральный директор Intel заверил широкую общественность, что компания извлекла ценные уроки и намерена укреплять свои позиции на процессорном рынке.

Теги