Платим блогерам
Блоги
id_1
Но больше такого не повторится.

реклама

Выступая на мероприятии Fortune Brainstorm Tech 2019, генеральный директор Intel Боб Свон (Bob Swan) рассказал широкой общественности о достижениях компании и её планах на ближайшее будущее. По его словам, Intel всегда стремилась занимать лидерские позиции в технологическом плане, но ставя перед собой «более агрессивные цели» поплатилась за свою амбициозность: с ростом сложности этапов разработки и производства у компании просто не хватило времени.

реклама

Источник изображения: Intel

Боб Свон отметил, что пятилетний переход от 14-нм к 10-нм техпроцессу был вызван достаточно «агрессивными инновациями», выраженными в увеличении плотности транзисторов в 2,7 раза вместо полагающихся двух. А вот с 7-нм технологическими нормами такого просчёта уже не предвидится: компания намерена увеличить количество транзисторов на кристалле ровно в 2 раза и при этом уложиться в двухгодичный отрезок времени, что соответствует закону Мура.

Таким образом, генеральный директор Intel заверил широкую общественность, что компания извлекла ценные уроки и намерена укреплять свои позиции на процессорном рынке.

Источник: fortune.com
32
Показать комментарии (32)

Популярные новости

Сейчас обсуждают