Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Информация будет полезной в первую очередь владельцам малого бизнеса, включая заведения питания, салоны красоты, магазины, организации сферы услуг.

реклама

Компания «Яндекс», а именно, сервис Яндекс.Карты принимает меры для безвозмездной поддержки предприятий малого бизнеса в условиях карантина и самоизоляции граждан. Кафе, магазинам и организациям сферы услуг предлагается добавлять в свои карточки на карте пункты «Заказать доставку» со ссылкой на службу доставки данной организации и «Купить сертификат», которым потенциальные клиенты смогут воспользоваться в дальнейшем. Предполагается, что это поможет искать новых клиентов в непосредственной близости и в условиях падения числа клиентов.

реклама

Предприниматели могут оставить свои предложения по адресу https://yandex.ru/promo/maps/smb_help/index. Обещают, что на карту информацию добавят в течении двух-трех дней, а данная услуга будет бесплатной. Так как Яндекс считает приоритетным поддержку малого бизнеса в этот период, объявления о близлежащих магазинах и кафе будут демонстрироваться в разделе «Коронавирус» и в рассылках Яндекса. Также в поиск будут введены специальные фильтры, позволяющие находить те заведения, где действует программа сертификатов. Еще из нововведений были заявлены возможность оперативно корректировать на Яндекс.Картах данные о режиме работы заведения и подключаться к сервису Яндекс.Еда.

Напомню, что ранее компания «Яндекс» заявила о выделении 1,5 миллиардов рублей на меры по предотвращению распространения коронавируса, а также о запуске специального проекта «Помощь рядом», призванного помочь медицинским службам и соцработникам, предоставив им транспортные услуги водителей такси и курьеров.

Источник: yandex.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают