Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Молодой и перспективный бренд Vivo представил бюджетную модель смартфона Vivo Y12, который должен составить достойную конкуренцию аналогичным по цене предложениям от лидеров рынка. В рукаве у него такие козыри, как тройная AI-камера, восьмиядерный процессор, модный дизайн и аккумулятор на 5000 мАч.

реклама

Смартфон Vivo Y12 ориентирован на молодежь, а его дизайн очень напоминает продукцию бренда Honor. Переднюю поверхность занимает Full View дисплей диагональю около 6,5 дюймов с соотношением сторон 19:9 и небольшим каплевидным вырезом сверху под селфи-камеру. Рамки особо тонкими не назовешь, но тем не менее, поверхность экрана составляет почти 90% передней поверхности аппарата.

Основная камера состоит из трёх модулей и поддерживает функции ИИ. Разрешение основного составляет 13 МП, а ещё есть камера на 8 МП с широкоугольным объективом с углом обзора 120 градусов и вспомогательная камера на 2 МП для улучшенного создания эффекта глубины резкости при макросъёмке или в художественных кадрах. Таким образом, на смартфон будет одинаково хорошо снимать различные сюжеты от портрета до пейзажа, то, ради чего фотографы-профессионалы таскают с собой подсумки с разными объективами. Фронталка, расположенная в каплевидном вырезе вверху экрана, имеет разрешение 8 МП и поддерживает автоматические функции улучшения снимка.

реклама

В основу новинки лег некий восьмиядерный процессор, производитель и модель которого пока официально не названы, зато сказано, что он произведен по 12 нм техпроцессу и имеет частоту 2,3 ГГц. Оперативной памяти будет 3 ГБ, а объем встроенного накопителя составит 64 ГБ, что, в целом, стандартно для аппаратов такого класса. встроенной памяти позволяют скачивать больше приложений и делают работу с ними ещё удобнее. Мало того, специально для игр был создан режим Ultra Game Mode, делающий запущенную игру приоритетным процессом в системе, а также некий ускоритель Dual-Turbo, делающий картинку более плавной и не дающий пропускать кадры. Функционировать смартфон будет под управлением «операционной системы на базе Android 9.0» Funtouch OS 9.

В качестве вишенки на этом торте из различных достоинств новинки значится сверхъемкий аккумулятор на 5000 мАч, поддерживающий технологии энергосбережения и продления ресурса эксплуатации.

А вот цена при этом очень привлекательна, составляет всего 12.000 р., что не много для аппарата с таким функционалом и дизайном. В продажу Vivo Y12 поступит с 6 сентября в двух цветовых решениях – цвета морской волны и бордовом.

Напомню, что всего неделю назад на российском рынке появился другой смартфон компании, Vivo V17 Neo, позиционируемый как более дорогая и продвинутая модель.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают