Платим блогерам
Блоги
goldas
Данная модель выделяется необычной формой кожуха с плавными закругленными линиями

реклама

 Пользователь китайской социальной сети поделился изображениями производственной линии, заполненной видеокартами Zotac GeForce RTX 4090 Amp Extreme, а также фотографией целой стопки упаковок будущих видеокарт. Это еще один признак того, что Nvidia анонсирует RTX 4090 20 сентября на GTC.

 Пользователь Baidu Koko 218 прокомментировал только то, что дизайн карты по его мнению «уродлив». По моему субъективному мнению дизайн несколько необычен и вполне привлекателен. Должно же быть хоть какое-то разнообразие в общей массе одноликих изделий, отличающихся только цветными вставками и RGB подсветкой вентиляторов системы охлаждения. Без неё здесь, впрочем, также не обошлось.

реклама

 Фотография упаковки достаточно четкая, чтобы выделить некоторые детали видеокарты:

  - система охлаждения IceStorm 3.0 с тремя вентиляторами;

  - поддержка Dual-BIOS;

  - присутствует RGB-подсветка Spectra 2.0;

  - технология Freeze Fan Stop, останавливающая вентиляторы в простое карты;

 - пользовательский интерфейс Zotac Firestorm для настройки и разгона.

 К сожалению, область на коробке, где могли бы быть указаны характеристики видеокарты, на фотографии не просматривается. Но для всех уже не являются секретом спецификации видеокарты RTX 4090.

 Фотографии сделаны с неудачного ракурса и трудно точно определить толщину карты, но она будет как минимум занимать три слота расширения на материнской плате, а возможно и больше.

 Судя по фотографии сама печатная плата имеет относительно небольшую длину и почти треть карты занимает массивный радиатор, через который поток воздуха проходит насквозь. Задняя часть графического процессора остается открытой благодаря вырезу в задней панели. Входы питания находятся на скрытой стороне карты, поэтому количество предполагаемых 16-контактных разъемов питания используемых на данной модели остается неизвестны.

 Ожидается, что Nvidia представит первые видеокарты с архитектурой Ada Lovelace на мероприятии GeForce Beyond, которое начнется 20 сентября. RTX 4090 станет первой выпущенной моделью.

 Следующая серия и архитектура графических процессоров Nvidia могут принести самый большой скачок в производительности между поколениями видеокарт в истории. Судя по слухам, производительность может вырасти на величину от 50 до 100% для топовых моделей. Но за это придется заплатить высокую цену. Я имею в виду не только стоимость видеокарты, которая наверняка приблизится к 2000 долларов, но и сумасшедшие счета за электричество, ведь предполагаемое энергопотребление карты прогнозируется на уровне от 450 до 600 Вт и даже выше, для кастомных разогнанных моделей. 

Источник: tomshardware.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают