Платим блогерам
Блоги
goldas
Однако об будет ограничен всего 1 ГБ бесплатных данных

реклама

 Microsoft тестирует сервис аналогичный VPN, для своего браузера Edge, добавляя новый уровень безопасности и конфиденциальности в работу в Интернете. Недавно обнаруженная страница поддержки на веб-сайте Microsoft подробно описывает Microsoft Edge Secure Network, которая обеспечивает шифрование данных и предотвращает онлайн-отслеживание.

реклама

 Хотя она еще недоступна, функция Microsoft Edge Secure Network по своему характеру похожа на службу Cloudflare. По сути, это прокси-сервис или VPN-сервис, который шифрует данные просмотра, чтобы защитить их от посторонних глаз, включая интернет-провайдера. Она также сохраняет конфиденциальность местоположения, поэтому пользователь может использовать её для доступа к веб-сайтам с географическим ограничением или контенту, заблокированному в какой-либо стране.

 Режим безопасной сети Microsoft Edge потребует, чтобы пользователь вошел в свою учетную запись Microsoft. Желающие воспользоваться данной функцией получат 1 ГБ бесплатных данных в месяц, которые привязаны к учетной записи Microsoft. Сервис не хранит никаких личных данных пользователя, а любые данные, связанные с сеансами просмотра, удаляются каждые 25 часов. Информация, связанная с использованием данных, также удаляется в конце каждого месяца.

 Страница поддержки содержит все подробности об услуге, в том числе о том, как ее включить. Скорее всего, пользователи, использующие версии браузера Dev или Canary, получат доступ к нему первыми.

 Microsoft Edge не является первым браузером, предлагающим какой-либо сервис VPN. Opera уже некоторое время включает бесплатный VPN, а Mozilla запустила платный VPN-сервис еще в 2020 году.

Источник: xda-developers.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают